BIG BUS TOURS 相关使用条款和条件

请仔细阅读本声明。这些条款和条件,连同隐私权政策和 cookie 政策以及管理您与 Big Bus 有限公司(一家在英格兰注册的有限责任公司,注册编号为 07524891,注册办公室地址为 110 Buckingham Palace Road, London, SW1W 9SA,以下简称“Big Bus”)之间关系的其他任何协议,均适用于您所使用的由 Big Bus Big Bus 集团公司拥有和经营的任何服务(以下简称服务)、网站和应用程序(包括但不限于本网站 (http://www.bigbustours.com/) Big Bus App(以下简称“App”),两者统称为平台)。如果您不愿意遵守这些条款和条件,以及附加协议的条款和条件,则不应访问或使用任何服务或平台。您访问或使用任何服务或平台,即表示您接受这些条款和条件,以及附加协议的条款。如果您不遵守这些条款和条件,或附加协议的条款,Big Bus 可能会立即暂停或终止您使用服务或平台。

链接:

销售条款

使用条款

APP 相关的条款

1 销售条款

Big Bus 提供的服务包括载客车辆、载客游船和带导游的徒步游之类的观光游。

1.1            电子票

如果您在平台上购票,则会以电子票或短信的方式向您发送车票。若选择通过短信接收车票,短信内将包含一个扫描二维码。您需要打印电子票,并在您首选的乘车点将打印好的票出示给 Big Bus 的工作人员。请注意,Big Bus 不会通过平台提供实物车票。

1.2            兑换电子票

如果您持有电子票,必须携带打印好的电子票,或在手机上出示包含电子票的短信链接,以及购票所用的信用卡作为身份证明。您须在首选的乘车点将电子票出示给身着制服的 Big Bus 工作人员,换取有效的观光游车票。

Big Bus有权拒绝任何未出示购票信用卡的电子票。

1.3            乘车车票

您应妥善保管好自己的车票,因为我们不提供补票服务。上车时必须出示或购买车票。车票仍是 Big Bus的财产,必须出示车票以供检查,被要求时,还需把车票交予获授权的 Big Bus 负责人员。如果您没有覆盖想要游览的整个旅程的有效车票,则不允许使用Big Bus 的任何服务。  

1.4            车票有效期

您可以凭车票在首次搭乘Big Bus 巴士起的整个运营时段(票上注明的时间范围)内使用所有 Big Bus 服务,夜游车票除外,仅限使用夜间观光游服务。在车票过期后,您必须尽快结束游览,或购买另一张车票。车票不可延期使用。车票不能保证您能在特定的时间搭乘特定班次的巴士。车票有效期为购票当天起 6 个月。如果您购买48 小时车票,则须在连续两天内使用。

 

1.5            车票遗失

您应妥善保管好自己的车票。没有有效车票的乘客,一经发现,须按全额票价补票。

1.6            儿童

年龄在 5 至 15 岁的儿童可以使用儿童票。儿童在任何时候均须由成年人陪同。5 岁以下儿童可免费乘车,但不可占用购票乘客的座位,儿童须由购买车票的成年人陪伴(1 名成年人仅限携带 1 名儿童)。

1.7            出发点和时间

Big Bus 公司致力提供尽可能准确的出发点和乘车时间安排。然而,本公司保留视情况需要更改出发点和时间的权利,恕不另行通知。

1.8            观光游行程

Big Bus有权在集会、游行和公司无法控制的其他情况下做出合理审慎的决定,偏离既定路线行驶。  

1.9            巴士种类和巴士安全

虽然Big Bus尽全力运营著名的敞篷双层巴士,但随时保留换开其他巴士的权利,特别是在天气恶劣的时候。

在繁忙时段,不能保证巴士会有空座。

在旅行安全受到威胁的情况下,Big Bus有权在特定的观光游班次上拒绝乘客上车。

为安全起见,巴士行驶过程中,顶层的所有乘客均须在座位上坐好。

1.10         观光船

观光船游览由天星小轮有限公司和舢舨观光游览点提供。Big Bus 发出的车票包含观光船游览时,乘坐游船时也需遵守相关的条款和条件。

1.11         定价和促销优惠

与服务相关的价格,请参阅平台的相关定价页面。所有价格均包含适用的地方税收。Big Bus 保留即时更改任何服务价格的权利,恕不另行通知。

Big Bus 可能不时提供折扣或促销优惠,可能包含(或不包含)折扣或促销代码。包含代码的折扣通常只能使用一次,使用后即告失效,不可再用。对于外部网站上发布的折扣或促销优惠,Big Bus不承担任何责任或义务,并且保留随时收回任何折扣和促销优惠的权利,恕不另行通知。

1.12         退款

倘若Big Bus在可控制的情况下,未能在您车票有效期内向您提供服务,您有权获得车票价格的全额或部分退款。退款的申请,须以书面形式发送至infohk@bigbustours.com。请扫描车票并附至您的电子邮件中。但是,Big Bus不应违反这些条款和条件,但若因其无法合理控制的事件、情形或原因而导致延迟履行或未能履行任何此类服务,本公司概不负责。

1.13         事故或损失

请照管好所有的个人财物。除非因Big Bus疏忽而引起的损失,其余情况下,本公司不承担任何直接或间接的损失,损坏、延误和不便的赔偿责任,我们对损失的责任赔偿(死亡或人身伤害除外)有限,赔偿最高限额为票价退款。

1.14         酒精

任何时候都禁止在巴士上饮酒。

1.15         票务代理

如向Big Bus的票务代理购票,有关所购车票的任何查询或退款申请均须经该票务代理处理。

1.16         影像

您特此确认,Big Bus可以对使用任何服务的乘客拍照,而您亦同意,根据《1998 年数据保护法》及其他相关立法、法律或法规,将包含您影像的任何此类照片用于Big Bus的营销和促销材料(包括平台)。未经个人同意,Big Bus将尽力避免使用单人照或展示个人鲜明特色的照片。平台中包含的所有影像仅供说明之用。

1.17         客户行为

如果Big Bus认为某位乘客的行为冒犯或骚扰到其他乘客,或者其行为方式对自身安全或其他乘客的安全构成危害,我们可以酌情要求任何乘客下车,而无需承担任何进一步的责任。

1.18         反馈意见

如果您对服务或平台有任何反馈意见,请发送电子邮件至:infohk@bigbustours.com

我們希望您會享受我們的服務,但假如出現任何問題,請利用以上電郵地址與我們聯絡。假如您想提出糾紛,必須使用歐洲委員會的網上糾紛解決機制:http://ec.europa.eu/consumers/odr/

2 使用条款

2.1            平台变更

Big Bus保留随时变更、修改、添加或删除这些条款和条件的部分内容,以及随时限制访问平台任何区域的权利,恕不另行通知,亦不承担任何责任。Big Bus建议您定期查阅这些条款和条件,查看有无变更。倘若本部分发布变更内容后,您仍在使用平台,即表示您接受变更后的条款和条件。

2.2         责任

您确认并同意,使用任何此类平台的风险由您自行承担。在适用法律允许的范围内,在任何情况下(包括但不限于 Big Bus的疏失),对于使用或无法使用任何平台或是与任何平台链接的任何材料引起的任何直接的、间接的、附带的、特别的、后果性的或惩罚性的损害、损失、成本或费用以及利润损失(包括但不限于任何病毒、其他错误或缺陷,或电脑传输或网络通信故障),Big Bus均不承担任何责任,即使本公司已被明确告知发生此类损害的可能性。此外,若未经授权的第三方对任何平台的内容作出任何变更,Big Bus概不承担任何相关责任。Big Bus免除法律允许最大范围内的所有明示的或默示的担保或陈述。

从任何平台下载任何软件须由您自行承担风险。

这些条款和条件中的所有内容均不会影响您的法定权利。这些条款和条件中的任何内容均不会免除Big Bus在以下方面的责任:

  • 因Big Bus的疏失而引发的死亡或身体伤害;
  • 欺诈或欺诈性误述;或
  • 适用法律下无法免除或限制的任何其他损失或损害。

2.3       平台可用性

在适用法律允许的范围内,Big Bus不保证任何平台均随时可供使用,或是您所访问的任何平台均不受干扰、及时、没有错误、没有病毒或其他有害组件。如有任何平台不可使用,请发送电子邮件至infohk@bigbustours.com 报告此问题,Big Bus将尽合理的最快速度纠正错误。您有责任获取和维护访问本网站所需的所有设备、服务及其他材料,确保您在用于访问本网站的设备上采取了足够的防病毒保护措施。

2.4       知识产权

除非另有说明,平台中的所有知识产权以及任何平台中显示的各种信息(包括屏幕显示、内容、文本、图形、平台的外观和感觉)的所有权利均属于Big Bus或其许可方。所有商标、服务商标、公司名或标志均为其各自持有者的财产。使用这些商标、名称和标志可能构成对持有者权利的侵犯。Big Bus不担保平台不会侵犯第三方的任何知识产权。

严禁使用平台上显示的或与平台相关的任何知识产权,这些条款和条件中另有规定的情况除外。Big Bus将在法律允许的最大范围内积极行使其知识产权。与平台相关的任何内容均不应被解读为对Big Bus的任何商标、服务标志、商业外观或Big Bus任何集团成员所拥有的其他任何知识产权授予任何许可或权利。

您可以出于个人用途打印一份副本,也可下载平台任何页面的摘录内容,还可让其他人关注平台上发布的内容。

 

您不得修改已打印或以任何方式下载的任何材料的纸质或数字拷贝,也不得使用任何插图、照片、视频或音频序列,或独立于任何附带文本的任何图形。

 

必须始终承认 Big Bus(以及任何经身份确认的编著者)是平台上所呈现内容的作者。

 

如未获得Big Bus 或其许可方的许可,不得将平台内容的任何部分用于商业用途。

 

如果您打印、拷贝或下载平台的任何部分时违反了这些使用条款,您的使用权利将立即终止,且您必须按Big Bus 的意愿归还或销毁您所制作的任何材料拷贝。

 

2.5                   第三方网站

Big Bus 不会对链接至任何平台或从平台通往的任何其他网站的内容承担责任,对于因使用此类网站而引致的任何损失或损害,Big Bus 概不提供任何担保,亦不承担任何责任。

2.6            网站的链接条件

非经Big Bus 书面同意,您不能链接至任何适用的平台。如已征得同意,须遵守以下条件:

  • 您必须仅链接至本网站的首页 (http://www.bigbustours.com/)。未经Big Bus 的明确书面许可,严禁链接至相关平台内的其他内容;
  • 链接文本须显示为“Big Bus Tours”或“www.BigBusTours.com”。未经Big Bus 的事先书面许可,不得使用任何 Big Bus 标志或图形作为链接的一部分;
  • 链接网站上的链接及相关内容不得:(a) 虚假陈述或错误陈述链接网站与 Big Bus 之间的任何关系;(b) 以虚假的、误导的、贬低的或冒犯的方式,或是损害或有可能损害 Big Bus 声誉的方式,来描绘 Big Bus 或其产品/服务;或是 (c) 改变相关平台的布局、内容、外观或感觉;以及
  • 若链接并非由您所有,不得建立一个通往平台的链接。

Big Bus 不对平台上链接的网站内容承担任何责任。不得将此类链接解读为Big Bus 对这些链接网站的保证。对于因使用这些链接网站而可能产生的任何损失或损害,Big Bus 概不负责。

2.7            可接受使用

不得将任何平台用于任何违法、不当或非法用途/活动。此外,不得以会产生或可能产生如下后果的方式使用任何平台:

  • 损害Big Bus 的声誉;
  • 干扰、损害或破坏任何平台,或通过任何平台提供的服务;
  • 在任何平台的任意部分引入病毒或恶意代码;
  • 冒犯或伤害使用任何平台的其他任何人;
  • Big Bus、您或任何平台的任何其他用户违反任何适用法律或法规;或
  • 损害到向Big Bus 提供平台相关服务的任何人。

严禁您:

  • 修改、翻译、分解、反编译、反向工程、反汇编或尝试访问任何平台的全部或部分内容的源代码;
  • 通过任何平台的任何部分创建衍生作品;或
  • 复制任何平台的任何部分(包括所有相关文件),或以商业用途方式租赁、收费、销售、出版、分许可、分发、分配或转让任何平台的任何部分。

2.8            上传内容

无论您何时使用上传功能将内容上传至平台,或是与平台的其他用户进行联系,均须遵循上述“可接受使用”一节所载述的内容标准。

 

您须保证,若任何此类上传内容如未遵守这些标准而违反该保证,您将对此负责。这意味着,您将为因自己违反保证而让Big Bus 蒙受的任何损失或损害负责。

 

您上传到平台的任何内容均被视为非机密和非专有信息。您对自己的内容享有完全所有权,但须授予Big Bus 有限的许可来使用、存储和复制该等内容,以及进行分发,并将其提供给第三方。为此,您授予Big Bus 永久性的、世界范围内的、非排他性的、无约束版权的、可转让的许可,以使用、复制、分发、准备衍生作品,并在不同媒体(包括平台)上展示与服务相关的内容。

 

Big Bus 还有权向声称您所发布或上传至本网站的任何内容违反了其知识产权或隐私权的任何第三方披露您的身份。

 

对于您或平台的任何其他用户所发布的内容或任何内容的准确性,Big Bus 不会对任何第三方承担任何责任或义务。

 

若 Big Bus 认为,您所发布的内容未遵守上述“可接受使用”部分所载述的内容标准,则有权删除您在平台上发布的任何内容。

 

平台上其他用户所表达的观点并不代表Big Bus 的看法或价值观。

 

您对保障内容安全和备份内容承担唯一责任。

 

2.9         可分割性

如果法院、法庭或其他合法管辖权法庭在任何时候认为这些条款和条件的任何部分无效,或是宣布无法强制执行,这些条款和条件的其余部分不会因此决定而失去效力。这些条款和条件应被认为可通过对该部分内容做出必要修改或分割来进行修正,以展示其有效性、合法性和可执行性,同时保留其原有意图;若无法进行修正,则可替换为具有效性、合法性及可执行性的条款,以同等效力体现各方的意图。应从这些条款和条件中分割任何此类无效的或不可执行的部分,而有效性在任何其他司法管辖区存在质疑的部分也不应由此受到影响。

 

2.10      法律优先级

若这些条款和条件的任何部分在任何时候与使用服务或平台的司法管辖区法律相冲突,应以司法管辖区法律为准据,但仅限于此冲突的范畴。

2.11      分配

根据这些条款和条件,您不可分配、分许可或转让您所拥有的任何权利。

2.12      准据法

这些条款和条件由英格兰和威尔士法律进行管制,且您同意,英格兰和威尔士的法院对任何争端享有专属管辖权。

3 APP 相关的条款

以下附加条款适用于您使用App 的情形。Big Bus 客户可免费下载 App。开发 App 的目的在于帮助客户获得最尽兴的双层巴士观光体验。

3.1            信息准确性

Big Bus Tours 尽力确保 App 内所包含信息在下载时的准确性,但无法对此作出保证。如果您正在使用前一天下载的交互式地图,请点击“更新”选项卡,确保您拥有最新的版本。Big Bus 推出更新时,您须自行负责安装 App 更新。您确认,若您在收到提示时未能更新App,将对您的使用造成不良影响,而 Big Bus 对由此带来的后果概不负责。

 

3.2            时间和价格

App 内列示的时间和价格仅供参考。若第三方旅游景区的营业时间或价格发生更改,Big Bus 不予承担责任。Big Bus 保留视情况需要更改观光游时间的权利,恕不另行通知。

 

3.3            行程更改

Big Bus 保留合理审慎地偏离 App 内所指示路线和站点行驶的权利。

 

3.4            车票

须持有效车票才能搭乘Big Bus 巴士。拥有App 并不能充当车票或参与旅程。

 

3.5            安全

为安全起见,巴士行驶过程中,顶层的所有乘客均须在座位上坐好。上下巴士或观光船时,仅可在安全的情况下使用App。

 

3.6            退款和责任

App 是一种客户辅助工具,基于诚信善意原则提供。无法对 App 内包含的详细信息做出保证。倘若因App 中包含不准确信息而产生任何问题,Big Bus 概不负责。若对App 内包含的信息有任何疑虑,敬请洽询 Big Bus 工作人员。

 

3.7            数据下载

每个交互式地图均须下载大小约10MB 的数据(但每次下载的数据量可能更大或更小)。为尽量降低数据成本,建议在连接无线网络时下载交互式地图。下载交互式地图后,若未选择访问Google/Apple 地图功能,则无需进一步进行数据交换。您须负责支付因使用任何 App 而产生的所有费用,包括您的移动服务提供商所收取的费用(含任何数据费)。

 

3.8            反馈意见

若您有任何关于App 的反馈意见,请发送电子邮件至:app@bigbustours.com

 

AFNETWORKING

版权所有 © 2011 Gowalla (http://gowalla.com/)

基于MIT 许可证授予许可。

 

SSZIPARCHIVE

版权所有 © 2010-2011 Sam Soffes

基于MIT 许可证授予许可。

 

可达性

版权所有 © 2011, Tony Million。保留所有权利。

基于简版BSD 许可证授予许可

除非适用法律要求或书面同意,根据简版BSD 许可证分发的软件均“按原样”提供,不提供任何类型(明示或默示)的担保或条件。请参阅“简版BSD 许可证”,了解简版 BSD 许可证项下的特定语言的管理权限和限制。

 

MIT 许可证

特此免费授予任何人获取一份本软件及相关文件(以下简称“软件”),以无限制地使用本软件,包括但不限于:使用、拷贝、修改、合并、发布、分发、分许可和/或销售本软件拷贝的权利,以及允许配备本软件的人士在以下条件下执行上述操作:

本软件的所有拷贝或实质性部分均应包含上述版权声明和本许可通知。

本软件按原样提供,不提供任何类型(明示或默示)的担保,包括但不限于对适销性、特别用途适用性以及非侵害性的担保。无论是使用本软件或与本软件有关的,或使用本软件或在本软件中进行其他操作而引发的合同诉讼、侵权或是其他情形,软件作者或版权持有者均不会对任何索赔、损害或其他法律责任负责。

 

简版BSD 许可证

如果满足以下条件,无论有无修改,均允许以源代码和二进制形式进行再分发和使用:

1. 再分发源代码时须保留版权声明、本条件列表以及下述免责声明。

2. 以二进制形式进行再分发时,须在分发时提供的文件和/或其他材料中复制版权声明、此条件列表和下述免责声明。

本软件由版权持有者和编著者“按原样”提供,没有任何明示或默示的担保,包括但不限于关于适销性、特别用途适用性的默示担保。无论什么情况下,版权持有者或编著者均不会对任何原因造成的任何直接的、间接的、附带的、特别的、惩戒性的或后果性的损害(包括但不限于,采购替代用品或服务;使用损失、数据或利润;或业务中断)承担责任,也不会对以各种方式使用本软件而产生的合同、严格责任或侵权(包括疏失或其他原因)履行义务,即使已被告知发生此类损害的可能性。

 

感谢您使用我们的服务和平台。


© Big BusTours Limited 2017.保留所有权利。

最后更新日期:2016 年 11 月