Ruta Roja Chicago | Rutas Turísticas Chicago | Big Bus Tours
Tour turístico de día de Chicago
Puede comenzar el Gran Circuito: ruta roja desde cualquiera de las 11 paradas de nuestro tour turístico. Todos nuestros recorridos autobuses están acompañados por guías virtuales de habla inglesa.
1
Primer autobús:
10:00
Último autobús:
17:00
- Chicago Architecture Center
- Trump International Hotel and Tower
- Wrigley Building
- Tribune Tower
- Michigan Avenue Bridge
VER TODO
2
Skydeck Chicago & Willis Tower
319 W. Jackson Blvd (opposite Willis Tower/Skydeck entrance)
Primer autobús:
10:12
Último autobús:
17:12
- Willis Tower & Skydeck Chicago
- Skydeck
3
Millennium Park & The Art Institute of Chicago
200 S. Michigan Ave (in front of Potbelly's)
Primer autobús:
10:25
Último autobús:
17:25
- Millennium Park
- Palmer House Hilton
- Skydeck
4
Hilton Chicago & Grant Park
800 S. Michigan Ave (outside Kitty O'Shea's Pub)
Primer autobús:
10:00
Último autobús:
17:31
5
Primer autobús:
10:10
Último autobús:
17:41
- Adler Planetarium
6
Museum Campus
425 E. McFetridge Drive (next to Field Museum car park)
Primer autobús:
10:15
Último autobús:
17:46
- Shedd Aquarium
7
Primer autobús:
10:05
Último autobús:
18:02
- Chicago Architecture Center
- Aqua
8
Primer autobús:
10:15
Último autobús:
18:12
- Navy Pier
9
Water Tower & The Magnificent Mile
163 E. Pearson St (near the corner of Michigan Ave)
Primer autobús:
10:25
Último autobús:
18:25
- Holy Name Cathedral
- Magnificent Mile
- Old Water Tower
10
Primer autobús:
10:28
Último autobús:
18:28
- Water Tower Place
- Magnificent Mile
- 360 Chicago
11
Primer autobús:
10:38
Último autobús:
18:38
- Hard Rock Cafe
- Merchandise Mart
- River North