Circuit Rouge Paris | Itinéraire & Horaires | Big Bus Tours
Visite de Paris d’une journée avec montée et descente libres
Vous pouvez commencer le Circuit classique de Paris à l’arrêt de votre choix parmi les 10 arrêts à montée et descente libres. Un commentaire enregistré de la visite est disponible en 8 langues.
8
Tour Eiffel
Quai Branly, Entrée 2 Tour Eiffel (at the north pillar of the Eiffel Tower)
Premier bus :
09:45
Dernier bus :
18:50
- Champ de Mars
- Palais de Tokyo
- Tour Eiffel
- Musée du Quai Branly
10
Premier bus :
09:45
Dernier bus :
19:30
- Galeries Lafayette
- Place de la Madeleine
- Opéra Garnier
1
Louvre-Pyramide / Big Bus Information Centre
11 avenue de l’Opéra (by Big Bus information center)
Premier bus :
09:45
Dernier bus :
17:30
- Place Vendôme
- Palais Royal
2
Premier bus :
10:00
Dernier bus :
17:37
- Pyramide du Louvre
- Institute de France
- Hotel des Monnaies
- Musée du Louvre
3
Premier bus :
10:15
Dernier bus :
17:50
- Musée du Luxembourg
- Notre Dame
- Sainte-Chapelle
- Palais du Luxembourg
- Conciergerie
- Jardin du Luxembourg
- The Pantheon
TOUT AFFICHER
4
Premier bus :
10:25
Dernier bus :
18:00
- Musée de l'Orangerie
- Musée D'Orsay
- Assemblee Nationale / Palais Bourbon
- Tour Montparnasse
- Jardin des Tuileries
- Musée Rodin
TOUT AFFICHER
5
Premier bus :
09:45
Dernier bus :
18:20
- Avenue Montaigne
- Champs-Elysées
- Arc de Triomphe
6
Premier bus :
10:00
Dernier bus :
18:30
- Avenue Montaigne
- Petit Palais
- Champs-Elysées
- Grand Palais
- Place de la Concorde
TOUT AFFICHER
7
Premier bus :
10:10
Dernier bus :
18:40
- Musée de la Marine
- Palais de Chaillot / Trocadéro
- L'Aquarium de Paris
- Musée Guimet