Ruta Roja París | Horarios y Rutas Turísticas | Big Bus Tours
Tour diario de París
Puede comenzar la Ruta clásica de París desde cualquiera de las 10 paradas de nuestros autobuses turísticos. Los comentarios grabados están disponibles en 8 idiomas.
8
Tour Eiffel
Quai Branly, Entrée 2 Tour Eiffel (at the north pillar of the Eiffel Tower)
Primer autobús:
09:45
Último autobús:
18:50
- Champ de Mars
- Palais de Tokyo
- Tour Eiffel
- Musée du Quai Branly
10
Primer autobús:
09:45
Último autobús:
19:30
- Galeries Lafayette
- Place de la Madeleine
- Opéra Garnier
1
Louvre-Pyramide / Big Bus Information Centre
11 avenue de l’Opéra (by Big Bus information center)
Primer autobús:
09:45
Último autobús:
17:30
- Place Vendôme
- Palais Royal
2
Primer autobús:
10:00
Último autobús:
17:37
- Pyramide du Louvre
- Institute de France
- Hotel des Monnaies
- Musée du Louvre
3
Primer autobús:
10:15
Último autobús:
17:50
- Musée du Luxembourg
- Notre Dame
- Sainte-Chapelle
- Palais du Luxembourg
- Conciergerie
- Jardin du Luxembourg
- The Pantheon
VER TODO
4
Primer autobús:
10:25
Último autobús:
18:00
- Musée de l'Orangerie
- Musée D'Orsay
- Assemblee Nationale / Palais Bourbon
- Tour Montparnasse
- Jardin des Tuileries
- Musée Rodin
VER TODO
5
Primer autobús:
09:45
Último autobús:
18:20
- Avenue Montaigne
- Champs-Elysées
- Arc de Triomphe
6
Primer autobús:
10:00
Último autobús:
18:30
- Avenue Montaigne
- Petit Palais
- Champs-Elysées
- Grand Palais
- Place de la Concorde
VER TODO
7
Primer autobús:
10:10
Último autobús:
18:40
- Musée de la Marine
- Palais de Chaillot / Trocadéro
- L'Aquarium de Paris
- Musée Guimet