Paris Rote Route | Rundfahrtstrecke & Zeiten | Big Bus Tours
Paris Tagestour mit beliebigem Ein- und Aussteigen
Sie können die Paris Classic Route an jeder unserer 10 Haltestellen starten. Begleitender Kommentar in 8 Sprachen verfügbar.
8
Tour Eiffel
Quai Branly, Entrée 2 Tour Eiffel (at the north pillar of the Eiffel Tower)
Erster Bus:
09:45
Letzter Bus:
18:50
- Champ de Mars
- Palais de Tokyo
- Tour Eiffel
- Musée du Quai Branly
10
Erster Bus:
09:45
Letzter Bus:
19:30
- Galeries Lafayette
- Place de la Madeleine
- Opéra Garnier
1
Louvre-Pyramide / Big Bus Information Centre
11 avenue de l’Opéra (by Big Bus information center)
Erster Bus:
09:45
Letzter Bus:
17:30
- Place Vendôme
- Palais Royal
2
Erster Bus:
10:00
Letzter Bus:
17:37
- Pyramide du Louvre
- Institute de France
- Hotel des Monnaies
- Musée du Louvre
3
Erster Bus:
10:15
Letzter Bus:
17:50
- Musée du Luxembourg
- Notre Dame
- Sainte-Chapelle
- Palais du Luxembourg
- Conciergerie
- Jardin du Luxembourg
- The Pantheon
ALLE ANZEIGEN
4
Erster Bus:
10:25
Letzter Bus:
18:00
- Musée de l'Orangerie
- Musée D'Orsay
- Assemblee Nationale / Palais Bourbon
- Tour Montparnasse
- Jardin des Tuileries
- Musée Rodin
ALLE ANZEIGEN
5
Erster Bus:
09:45
Letzter Bus:
18:20
- Avenue Montaigne
- Champs-Elysées
- Arc de Triomphe
6
Erster Bus:
10:00
Letzter Bus:
18:30
- Avenue Montaigne
- Petit Palais
- Champs-Elysées
- Grand Palais
- Place de la Concorde
ALLE ANZEIGEN
7
Erster Bus:
10:10
Letzter Bus:
18:40
- Musée de la Marine
- Palais de Chaillot / Trocadéro
- L'Aquarium de Paris
- Musée Guimet